PEUGEOT AE21: новый городской электровелосипед
В последнее время многие известные европейские автопроизводители, такие как Audi, BMW, Mercedes-Benz, активно подключились к проектированию 2-х колесных электрических транспортных средств, решив таким образом расширить ассортимент своей продукции и улучшить свои позиции на рынке. Главной идеей такого производства и стимулом стало то, что такой транспорт не является источником загрязнения окружающей среды и, разумеется, для любого автопроизводителя будет всегда беспроигрышным вариантом.
Этим летом, в июле, на парижской выставке шоу класса «Who's Next» состоялась первая презентация инновационной гибридной модели электровелосипеда Peugeot AE21, которая была произведена известной французской автомобильной компанией «Peugeot».
Французский концерн начал заниматься выпуском велосипедов еще в 1882 году, в отличии от техники автомобильной, над производством которой “Пежо” начала работать лишь с 1890 года, с появлением двигателей внутреннего сгорания. Уже в 1926 году владельцы компании разделили отрасль на велосипедную и автомобильную, создав компанию «Cycles Peugeot». И совсем недавно, в 2011 году, французский производитель, в партнерстве с «Cycleurope», возобновил выпуск велосипедов, так как уверен, что этот вид транспортного средства является наиболее перспективным вариантом транспортного средства для городских улиц в ближайшие несколько десятков лет.
Электрический велосипед Peugeot AE21, обладая компактным и стильным внешним видом, предназначен, главным образом, для перемещения по городским улицам. Элегантного вида электровелосипед оснащен легкой алюминиевой рамой Clever Cas, часть внутреннего пространства которой применяется для размещения батареи, которая питает небольшое переднеприводное мотор-колесо.
В раме предусмотрен небольшой багажная «корзина», которая рассчитана на перевозку малогабаритных грузов, таких как кейс или ноутбук.
Также в электровелосипеде Peugeot AE21 реализована возможность использования смартфона iPhone в качестве приборной панели, что редко можно встретить у электрических скутеров и байков.
С целью предотвращения кражи велосипеда, он был укомплектован складным фиксирующим специальным замком ABUS Bordo. Съемная аккумуляторная батарея может заряжаться велосипедистом как отдельно, так и непосредственно на велосипеде, не снимаясь из рамы.
Информацию о динамических характеристиках этой модели электровелосипеда компания «Peugeot» пока что не предоставляет, делая акцент лишь на универсальность данной конструкции, отмечая, что руль и педали электрического байка имеют складной механизм, который значительно упрощает его транспортировку и хранение, а также позволяет экономить место на парковке.
Безусловно, конструкция гибридного велосипеда получилась очень достойной. Элегантное сочетание черного и белого цвета мало кого оставляет равнодушным.
Французские производители уверяют, что уже в скором времени покупателям станет доступна эта версия электровелосипеда, который оснащен двигателем с ременным приводом. Продажа электрического велосипеда запланирована французскими производителями на конец этого года. А пока что в нашем магазине вы уже можете приобрести другие интересные модели электрических велосипедов от известных европейских автопроизводителей.